Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Избирком-онлайн. Результаты выборов губернатора Свердловской области

10 сентября 2017, 20:01
Явка на первых за четырнадцать лет выборах губернатора региона достигла 38%.

В Свердловской области завершилось голосование на выборах губернатора. Избирательные участки, которые открылись в 8:00 по местному времени, закончили работу в 20:00.

Напомним, в этом году жители Свердловской области выбирали губернатора на ближайшие пять лет. В выборах участвовали шесть кандидатов: депутат Заксобрания Дмитрий Ионин, депутат Гордумы Константин Киселев, врио губернатора Евгений Куйвашев, управляющий директор ПАО «Плюс Банк» Алексей Парфенов, депутат Гордумы Дмитрий Сергин и депутат Госдумы Игорь Торощин. На кресло главы региона претендовали также Евгений Ройзман и Евгения Чудновец, но первый не прошел муниципальный фильтр, а второй отказали в регистрации.

Чтобы повысить явку, одновременно с голосованием в двадцати муниципалитетах области проходил розыгрыш призов. Организаторы фестиваля «Уральские самоцветы» разыгрывали машины, квартиры, бытовую технику и сувениры. Подобную технологию ранее опробовали в Тюменской области.

Итоги выборов окончательно и официально подведут к 11:00 12 сентября, заявил глава областной избирательной комиссии Валерий Чайников.