Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин в Екатеринбурге посетит выставку «Иннопром» и проверит готовность Православного музея

19 июня 2017, 08:35
Визит президента запланирован на первую половину июля.

В июле в Екатеринбург с рабочим визитом приедет Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил «Известиям», что визиты Владимира Путина также будут связаны с инспекцией первых результатов работы врио глав регионов. С подобными визитами президент уже посетил Великий Новгород и Ярославскую область, которые также возглавляют врио губернаторов Андрей Никитин и Дмитрий Миронов, а в июне президент побывает в Удмуртии, врио главы которой назначен бывший секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов — он также намерен баллотироваться на пост главы республики.

Ожидается, что президент планирует посетить международную промышленную выставку «Иннопром-2017», которая пройдет с 10 по 13 июля. Также одной из наиболее вероятных точек маршрута президента является Музей истории России, строительство которого завершается в эти дни рядом с цирком. Однако в компании, осуществляющей строительство музейного комплекса, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть слухи о возможном визите президента.

Отметим, сдача здания музея намечена на 1 июля, и, как отмечают в строительной компании «Стройтэк», еще несколько дней уйдет на наполнение контентом. «Правда, этим будем заниматься уже не мы», — сказал 66.RU глава компании Владимир Копылов. Не исключено, что президент застанет музей уже готовым к открытию для публики.

Фото: архив 66.RU