logo

Алексею Навальному [прооперировали глаз в Барселоне.] Фото


На полное восстановление зрения оппозиционера уйдет несколько месяцев.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный перенес операцию на правом глазу в Барселоне. Об этом политик сообщил на своей страничке в соцсети Instagram*.

По его словам, операция прошла в клинике Барселоны 8 мая, повязку уже сняли. «Вот сейчас сняли с меня адскую повязку, но видон все равно специфический. Ну зато можно без всяких пиратских аксессуаров обходиться… На просьбу установить мне рентгеновское или инфракрасное зрение в больнице ответили категорическим отказом. Очередное проявление русофобии», — написал Навальный.

По прогнозам врачей, зрение оппозиционера будет восстанавливаться несколько месяцев.

Напомним, этой весной Алексея Навального дважды обливали зеленкой. Первый случай произошел 20 марта, перед открытием предвыборного штаба в Барнауле. К нему подошел неизвестный и протянул руку, а потом «довольно метко попал прямо в глаза из брызгалки».

Второй раз нападению политик подвергся 27 марта в Москве. Злоумышленник подкараулил Навального у выхода из офиса ФБК и скрылся, предварительно плеснув тому зеленкой в лицо. Позже столичная полиция возбудила уголовное дело о побоях.

 

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.


*Организация запрещена на территории РФ