Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Навальный позвал патриотов всей страны на новые митинги «Он вам не Димон» в День России

12 апреля 2017, 16:43
Он считает, что за два месяца до назначенной даты можно хорошо подготовиться.

Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на протестные акции 12 июня, в День России. О намерении провести новые митинги он объявил на канале в YouTube. Российские власти, по мнению Навального, никак не отреагировали на массовые акции против коррупции, которые прошли в крупных городах 26 марта.

Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией:

Алексей Навальный позвал патриотов всей страны на новые митинги «Он вам не Димон» в День России

— Мы на свои вопросы получили ответы? Нет! Но знаете, в каком-то смысле и да. Потому что нам совершенно ясно, четко и бескомпромиссно сказали из Кремля: «Мы воровали, воруем и будем воровать в любом масштабе, а вы не смейте задавать вопросы». Я с такой постановкой не согласен, и думаю, что не я один. Я увидел, что 26 марта на улицу выходили патриоты, а противостояли им предатели и воры. А что должны делать патриоты? Праздновать День России.

Политик считает, что патриотично настроенные граждане вне зависимости от политических взглядов должны выйти на улицы городов под российскими флагами.

Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал в интернете расследование, главным героем которого стал глава правительства. 26 марта в десятках российских городов, в том числе и в Екатеринбурге, прошли антикоррупционные митинги, вдохновленные этим расследованием.

После этого Алексей Навальный был арестован на 15 суток за организацию несанкционированной акции в Москве, глава его предвыборного штаба — экс-депутат Екатеринбургской думы Леонид Волков — на 10 суток.

Дмитрий Медведев ответил на обвинения ФБК спустя месяц. Он заявил, что подобные расследования делаются по принципу компота. «Берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его. А если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный», — сказал глава российского правительства.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: архив 66.ru