Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тест на выносливость: «Единая Россия» прогонит своего кандидата в губернаторы Свердловской области через праймериз

7 февраля 2017, 19:20
Тест на выносливость: «Единая Россия» прогонит своего кандидата в губернаторы Свердловской области через праймериз
Фото: архив 66.ru
В партии считают, что проведение единого дня голосования — конкурентное преимущество для единороссов.

Единый день предварительного голосования для кандидатов от «Единой России» назначен на 28 мая. Об этом на выездном заседании фракции заявил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов. По его словам, проведение праймериз на региональных выборах станет конкурентным преимуществом единороссов.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета «Единой России»:

— Председатель партии Дмитрий Медведев выступил с инициативой проведения единого дня предварительного голосования на региональных выборах. В основу проведения предварительного голосования по выборам в законодательные собрания и органы местного самоуправления административных центров положены принципы предварительного голосования, которые были на выборах депутатов Государственной Думы: конкурентность, открытость и легитимность.

Ключевым моментом, по словам Неверова, станет то, что в рамках процедуры кандидаты должны будут провести встречи с представителями первичных отделений в своем регионе. «Это безусловно будет способствовать повышению внимания к нашему опорному партийному звену — первичным отделениям партии — и позволит включить в предвыборные программы наших кандидатов проработанные инициативы с мест, иными словами — именно те вопросы, решение которых сегодня волнует людей», — заключил секретарь Генсовета.

Напомним, прямые выборы губернаторов пройдут 17 сентября в 14 регионах страны, в том числе в Свердловской области. Нынешний губернатор Евгений Куйвашев уже представил в программной статье план развития региона на пять лет. Впрочем, «Ведомости» назвали Куйвашева одним из реальных кандидатов на вылет. Два главы региона, которым газета прочила скорую отставку, уже ушли с постов.

Фото: ЕР