Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев назначил новым министром транспорта и связи области Василия Старкова

25 ноября 2016, 10:55
Евгений Куйвашев назначил новым министром транспорта и связи области Василия Старкова
Фото: Кирилл Зайцев; архив 66.ru
До мая 2016 г. Старков занимал пост первого заместителя министра транспорта Александра Сидоренко.

Новым министром транспорта и связи Свердловской области стал глава управления автомобильных дорог региона Василий Старков. По данным источников Znak.com в руководстве региона, Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ, а сегодня утром встретился со Старковым и объявил ему о своем решении.

Ранее Василий Старков работал в «Свердловскавтодоре», после этого перешел в Минтранс на должность первого заместителя министра транспорта Александра Сидоренко, этот пост он занимал до мая 2016 г. Затем Старков стал главой Управления автодорог Свердловской области, сменив на этом посту Руслана Чистякова.

Напомним, исполняющего обязанности министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко отправили в отставку 9 ноября, после того как сотрудники ФСБ провели обыски у него дома. Обязанности министра до настоящего момента исполнял его заместитель Алексей Рукавишников.

По сообщениям источников Znak.com, на место Старкова в управлении автодорог будет назначен его первый заместитель Андрей Соляров, занимающий одновременно должность главного инженера. Он перешел в областное дорожное ведомство с аналогичной должности в ФГУ «Уралуправтодор».

Фото: Кирилл Зайцев; архив 66.ru