Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Якоб официально утвердил настоящего преемника Высокинского

9 марта 2016, 10:48
Александр Якоб официально утвердил настоящего преемника Высокинского
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Как и прогнозировали наши источники в администрации Екатеринбурга, пост вице-мэра занял бывший начальник департамента финансов Андрей Корюков.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб назначил нового вице-мэра по вопросам стратегического планирования, вопросам экономики и финансам. Как и предсказывал Портал 66.ru, им стал Андрей Корюков, который ранее занимал пост начальника департамента финансов мэрии.

Напомним, ранее на этой должности работал Александр Высокинский, но 5 февраля губернатор Евгений Куйвашев назначил его вице-премьером свердловского правительства, фактически он стал куратором проекта «Большой Екатеринбург».

Временно исполняющим обязанности Высокинского был назначен начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин. Однако, как и предсказывал Портал 66.ru, надолго засидеться в кресле ему не удалось.

Как рассказывают наши источники, вслед за Александром Высокинским к переходу из администрации города в областное правительство уже готовятся: заместитель начальника департамента экономики Марина Андрусь, заместители начальника департамента экономики Вадим Павловских и Александр Немтинов, начальник отдела информационного обеспечения реализации стратегических проектов Елена Кудрявцева, начальник отдела стратегического планирования и контроля реализации стратегического плана Иван Антипин.