Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин не получил приглашения на инаугурацию Порошенко

30 мая 2014, 08:14
Церемония пройдет в Киеве на майдане 7 июня.

В графике президента РФ Владимира Путина присутствие на инаугурации Петра Порошенко не значится. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РСН, президент России Владимир Путин не получал приглашения на это мероприятие. Инаугурация Порошенко запланирована на 7 июня. Церемония пройдет в Киеве на майдане.

По словам источника «Ъ» в правительственных кругах РФ, вопрос о том, кто именно будет представлять Москву на инаугурации, «решится на днях». Обычно в таких случаях Россию представляет посол, но Михаила Зурабова в Киеве сейчас нет, поэтому эта обязанность может быть возложена на дипломата рангом пониже.

Ранее российский МИД заявлял, что будет уважать выбор украинского народа независимо от того, кто победит на выборах президента. Также подчеркивалось, что Россия готова будет налаживать отношения и выстраивать диалог с любым избранным украинцами человеком.

Напомним, что президентские выборы на Украине прошли 25 мая. После обработки 100% бюллетеней миллиардер Петр Порошенко получает 54,7% голосов избирателей.