Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горизбирком отчитался о готовности к выборам

5 сентября 2013, 18:27
Горизбирком отчитался о готовности к выборам
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В воскресенье, 8 сентября, Екатеринбург будет выбирать главу города и депутатов городской думы.

Избирательная комиссия Екатеринбурга заявила, что готова к предстоящим выборам. На территории города будет работать 541 избирательный участок, кроме того, в местах временного пребывания избирателей сформировано 24 дополнительных участка. На нескольких участках созданы особые условия для инвалидов по зрению.

Напомним, долгое время оставался нерешенным вопрос с использованием КОИБов, однако в итоге было принято решение установить на некоторых участках комплексы электронной обработки. Всего в области их 559, большая часть будет задействована в Екатеринбурге.

До выборов горожане могут ознакомиться со списками избирателей в участковых избиркомах (это можно было делать с 28 августа). Те, кто не планирует голосовать на своем участке, могут получить открепительные удостоверения вплоть до 7 сентября.

Представители Горизбиркома провели традиционные совещания с руководителями МЧС России, органов внутренних дел и другими ведомствами, которые будут обеспечивать на выборах противопожарную безопасность помещений, бесперебойное энергоснабжение и работу средств связи.

Напомним, на 8 сентября назначены выборы депутатов Екатеринбургской городской думы шестого созыва (36 депутатов) и главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской думы. Выборы пройдут в один тур.

Вопрос
Вы идете на выборы 8 сентября?
  • 82%
  • 11%
  • 7%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию