Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Избирком показал в картинках, как проголосует Екатеринбург

4 октября 2012, 09:52
Комиссия опубликовала графическую схему деления города на одномандатные округа.

Избирком Екатеринбурга опубликовал графическое изображение схемы одномандатных избирательных округов, по которой пройдут выборы депутатов Городской думы. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе избиркома, Екатеринбург впервые разделен на 18 одномандатных округов, по которым будет избираться половина депутатов представительного органа. Остальные 18 парламентариев будут избраны по единому общемуниципальному округу. Ранее все народные избранники участвовали в распределении 35 мандатов только по одномандатным округам.

Новая схема избирательных округов разрабатывалась в течение полугода с учетом деления города на районы, интересов горожан, транспортной и пешеходной доступности окружных избирательных комиссий. Как ранее писал Портал 66.ru, схема была утверждена на заседании избирательной комиссии 28 сентября.

Напомним, что выборы депутатов Городской думы шестого созыва, а также выборы главы Екатеринбурга — председателя представительного органа местного самоуправления состоятся 8 сентября 2013 года.