Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Избирком Екатеринбурга нарезал город на округа для выборов в Думу

28 сентября 2012, 18:26
На составление схемы ушло полгода.

Избирком Екатеринбурга определил схему одномандатных округов для проведения выборов депутатов Думы Екатеринбурга. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе избирательного комитета, жителям уральской столицы предстоит выбирать депутатов по 18 округам.

В течение полугода муниципальная комиссия совместно с администрациями районов города вела работу по составлению схемы избирательных округов. Согласно требованиям закона, избирательные округа должны быть равны по числу избирателей. Ранее Екатеринбург был поделен на 35 одномандатных округов. При разработке схемы учитывались транспортная и пешеходная доступность мест размещения окружных избиркомов, удобство для горожан.

Илья Захаров, председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга:


— Определение схемы одномандатных избирательных округов — важный и сложный этап подготовки к выборам. Теперь схема округов будет передана в городскую Думу, которой предстоит ее утвердить. Отмечу, что после вступления в силу закона об установлении единого дня голосования схема избирательных округов будет утверждаться на 10-летний срок, избирательные участки будут образованы на 5 лет, также на 5 лет будут назначены и члены участковых избиркомов. Это должно способствовать стабильности избирательной системы.