Serp Motor Sport — спортивная гоночная команда, созданная в 2014 году, принимающая активное участие в различных соревнованиях по автоспорту (кольцевые гонки, картинг) и показывающая прекрасные результаты. Serp Motor Sport участвует в российском чемпионате на спортивных авто марки «Порше» Porsche Sport Challenge Russia и соревнованиях по картингу.
«Всадники» и «кони»
Команда состоит из руководителя и пилота Плужнова Сергея Васильевича, инструктора-консультанта Агафонова Андрея, пилота Плужнова Егора, механиков Марахова Игоря и Макарова Ивана. Недавно к составу присоединились киберспортсмены.
«Железные кони» команды Serp Motor Sport— два прекрасных спорткара. Первый — это участник большинства заездов Porsche 911 Turbo, выпущенный в 2010 году. У этого заслуженного ветерана трасс движок на 657 л.с., и как же без облегченного кузова и спортивной трансмиссии! Второй — творение гонщика из Франции Жана-Филиппа Дайро по имени Mitjet 2.0. У этого спортивного прототипа движок на 235 л.с. от «Рено», он оснащен стеклопластиковым кузовом, весящим всего 750 кг.
Новый тренд
В 2020-м автогонщики, как и весь мир, оказались в самоизоляции — но спортивный дух не позволил сидеть дома просто так. Популярным гоночным сериям удалось успешно переключиться на кибергонки — в онлайн-заездах участвовали реальные спортсмены. Serp Motor Sport оценила этот тренд и тоже занялась тренировкой спортсменов для кибертрасс. 21 мая 2021 команда впервые участвовала в виртуальном чемпионате Bauman Motorsport SimRacing в симуляторе Dirt Rally 2.0. — и стала лидером первого этапа в командном зачете! В личном на 2-е место вышел пилот команды Даниел Унгурс. А 23 мая 2021 три гонщика команды вышли на 1 этап кибергонки GRANDE CORSA Onboard Esports.
Настоящий капитан

У каждой команды есть капитан, человек, «второй после Бога» — даже если его называют руководителем. Для Serp Motor Sport это Плужнов Сергей Васильевич, профессиональный гонщик, совмещающий функции первого пилота, руководителя и тренера — под его руководством осуществляется организация соревнований и проходят все тренировки спортсменов.
Пдужнов Сергей — человек, искренне и навсегда влюбленный в автоспорт в целом и марку Porsche в частности. Неудивительно, что он стремится к тому, чтобы к его любимому делу приобщилось как можно больше людей — болельщикам и зрителям всегда рады на станции, где проходят тренировки команды. В целях популяризации любимого спорта Сергей охотно общается со СМИ. У него настоящий талант маркетолога — сегодня в его планах более активное продвижение команды и автоспорта в целом в социальных сетях и проведение актуальных маркетинговых мероприятий для партнеров и спонсоров команды.
Не просто команда
По инициативе Сергея Плужнова, сумевшего наладить связи с поставщиками оригинальных запчастей, у Serp Motor Sport появилась собственная автомастерская для гоночных автомобилей любой марки. Сервис мастерской внушает уважение.
Собственникам гоночных авто:
-
ремонтируют машины (практикуются все виды ремонтных работ);
-
проводят техническое обслуживание;
-
тонируют окна;
-
наносят любые защитные покрытия;
-
бронируют корпус;
-
модифицируют автомобиль с интеграцией в его конструкцию дополнительного оборудования.
Полноценный ремонт, техобслуживание и крутой тюнинг — кто из настоящих спортсменов откажется от такого сервиса? Работают профессиональные механики, все работы проводятся в минимальные сроки и по «человеческим» ценам.
Serp Motor Sport — это не просто спортивная команда. Это настоящий клуб энтузиастов автоспорта, дружащий с традициями, но не боящийся тестировать новое. Настоящая команда XXI века!