Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От CS 1.16 дома до молодой звезды в CS:GO: история пути m0NESY к профессиональному киберспорту

2 мая 2022, 16:33
Новости партнеров
От CS 1.16 дома до молодой звезды в CS:GO: история пути m0NESY к профессиональному киберспорту
Фото: 66.ru, от партнеров
В январе 2022 год в команде G2 Esports появился новый игрок - Илья m0NESY Осипов, который отлично влился в именитый коллектив.

Илья m0NESY Осипов начинал с CS 1.16, которую можно скачать на сайте cs-hl.ru, а сейчас 17-летний юноша уже хорошо зарекомендовал себя в мире киберспорта, и его считают сейчас одним из тех, кто подаёт большие надежды.

Влияние брата m0NESY на его переход в профессиональный киберспорт

Андрей Осипов, являющийся старшим братом Ильи, рассказал, как началось увлечение парня Counter-Strike, и как m0NESY оказался в профессиональной команде по CS: GO. Илью, кстати, очень поддерживают близкие родственниками, и это является большой частью успеха парня.

Андрей рассказал, что его брат начал свой путь с Counter-Strike 1.16, и сразу показал себя очень талантливым игроком. Парень был настолько хорош, что его даже отказывались брать на соревнования в интернет-кафе, так как там считали, что Илья занимается каким-то жульничеством. Однако он играл абсолютно честно, просто был на голову выше всех своих оппонентов по уровню.

Андрей понял, что его младший брат достаточно крут для того, чтобы успешно на профессиональном уровне выступать в Counter-Strike: Global Offensive. Он повлиял на родителей, чтобы те дали добро на путь Ильи в качестве серьезного киберспортсмена.

«Я объяснил родителям, что здесь может начаться что-то большое. Не стоит недооценивать хобби, ведь он еще и учится хорошо. Мы обсуждали, разговаривали, приводили примеры, я объяснял, и в итоге они согласились», — вспоминает как всё было Андрей.

m0NESY об отношениях с родителями

Осипов признался, что раньше, когда он ещё не был профессионалом, родители часто ругали его за то, что он много времени уделяет компьютерным играм и мало выходит на свежий воздух. Но а теперь с отцом и матерью никаких проблем нет в этом плане, отношения замечательные.

Стоит отметить, что родители Ильи не были вовсе категорически против компьютерных игр, просто они хотели, чтобы сын вёл правильный образ жизни, а не круглосуточно сидел у монитора. Осипов умел совмещать свою страсть к играм и учебой, оценки довольно хорошие.

m0NESY задали вопрос о том, как родители относятся к его заработку в киберспорте. Парень ответил, что этот момент их интересует меньше всего, как, кстати, и его самого. Главное для них, чтобы сын не испортил своё здоровье, будучи профессиональным киберспортсменом.