Минцифры РФ достигло договоренностей с операторами связи о схеме, которая позволяет пользоваться мобильным интернетом даже во время ограничений.
«Когда происходит блокировка, по капче пользователи смогут получить доступ к белому списку массово востребованных сервисов на той же скорости», — цитирует «Интерфакс» главу Минцифры Максута Шадаева.
Министр добавил, что еще будут созданы условия для бесперебойной работы банкоматов и платежных терминалов.
- В Свердловской области ввели ограничения мобильного интернета с 29 июля. По словам представителей Антитеррористической комиссии, решение приняли для повышения уровня безопасности.
- После этого кикшеринговые сервисы начали предоставлять возможность арендовать электросамокаты с помощью СМС.