Концепт электрического суперкара, который представил концерн «Калашников», стал героем соцсетей. Пользователи оценили модель, построенную на кузове ретроавтомобиля ИЖ-21252 «Комби». Сходство с «Москвичом» вызвало у них ностальгические чувства и породило волну шуток. Так, суперкар сразу окрестили «Кибержигулем».
Детище «Калашникова» представили в качестве героев фильмов «Безумный Макс: дорога отчаяния», «Бегущий по России 2049», «Иж «Комби». Рыцарь дорог» и других.
Также пользователи пофантазировали, какие еще изобретения могут появиться в России. Так, летающий автомобиль, по всей видимости, будет примерно таким:
А вот еще несколько моделей будущего:
И, конечно, не обошлось без шутки про Илона Маска и его «Теслу». Так как суперкар «Калашникова» собрался в будущем конкурировать с «Теслой», отечественный автомобиль предложили сразу отправить в космос.
А за руль посадить боевого робота по имени Игорек, которого концерн представил двумя днями ранее.
Ну или хотя бы главу клуба байкеров «Ночные волки» Александра «хирурга» Залдостанова.
нельзя же так смешить!
вот лучше бы рассказали, что там с финансами у сверхэффективного менеджера. а то, есть подозрение, что там тоже есть над чем посмеяться. компания убыточна с рождения, а капитализация растет. чучело астронавта в макете родстера запустили, конечно, эффектно. под рок-н-ролл в безвоздушном пространстве
это вам не сказки рассказывать про шейхов, которые готовы выкупить компанию в два раза дороже текущей стоимости, ага
вот умора, ой не могу
москвич и тесла...