Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Россию накрыло взрывной волной с Урала»: страна шутит о сносе телебашни

25 марта 2018, 13:08
«Россию накрыло взрывной волной с Урала»: страна шутит о сносе телебашни
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Снос недостроенной телебашни стал событием федерального масштаба. О происходящем в Екатеринбурге писали все: федеральные СМИ, топовые блогеры и пользователи соцсетей, а жители других городов специально приехали в уральскую столицу, чтобы увидеть «шоу» своими глазами. Что думают о сносе главного недостроя страны в других российских городах – в подборке 66.RU.

О взорванной екатеринбургской телебашне накануне написали все крупные российские информационные агентства, телеканалы и издания. ТАСС, РБК, «Интерфакс», Первый канал, телеканал «Дождь», «Известия» и другие СМИ посвятили сносу недостроенного архитектурного объекта одну или несколько публикаций.

В Twitter тэг «в Екатеринбурге» 24 марта вошел в топ самых цитируемых (более 2 тыс. твитов на момент публикации новости). Пользователи из Москвы интересовались, можно ли повторить такое в столице. Екатеринбуржцев в шутку называли «безбашенными людьми со взрывным характером».

В день сноса телебашни местные музыканты опубликовали песню про событие.

Всего за сносом последнего крупного проекта Советского Союза следили несколько тысяч человек. 66.RU собрал истории людей, которые в субботу утром вышли на улицу, чтобы своими глазами увидеть, как снесут символ Екатеринбурга. Наши корреспонденты находились на разных точках, снимая фото и видео во время исторического момента.

Напомним, на месте советской телебашни УГМК планирует построить ледовую арену.