Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

YouTube будет доступен до рассмотрения иска Олега Дерипаски к Насте Рыбке

20 февраля 2018, 15:21
YouTube будет доступен до рассмотрения иска Олега Дерипаски к Насте Рыбке
Фото: Dado Ruvic / Reuters
Роскомнадзор отложил блокировку сервиса.

Роскомнадзор отложил блокировку YouTube, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. Ранее сервис отказался удалять расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное олигарху Олегу Дерипаске и чиновнику Сергею Приходько.

ФБК заявил, что миллиардер дал взятку руководителю аппарата Правительства — Приходько катался на яхте Дерипаски по Норвегии в сопровождении девушек из эскорта. Расследование было построено на фото и аудиозаписях одной из девушек — Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), которые она публиковала в Instagram.

Расследование, опубликованное на YouTube, могут заблокировать после рассмотрения иска Олега Дерипаски к Насте Рыбке. По словам Александра Жарова, Google намерен ограничить доступ к видео самостоятельно.

Напомним, после публикации расследования Роскомнадзор пригрозил ограничить доступ к YouTube, Instagram и сайту Алексея Навального на территории России. По закону, у ведомства достаточно полномочий и сейчас, решения суда Роскомнадзору ждать не обязательно.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией