Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Симметричный ответ: Дмитрий Медведев забанил Алексея Навального в Instagram

10 марта 2017, 18:17
Симметричный ответ: Дмитрий Медведев забанил Алексея Навального в Instagram
Фото: архив 66.ru
Премьер-министр России ограничил для оппозиционера доступ к своему аккаунту после того, как тот снял 50-минутный фильм о «тайной империи» Медведева, основанный в том числе на фотографиях из соцсетей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на расследование Фонда борьбы с коррупцией о его «тайной империи». Через несколько дней после выхода 50-минутного фильма он забанил главу ФБК Алексея Навального в социальной сети Instagram. Об этом сообщил сам оппозиционер, когда обнаружил, что больше не имеет доступа к фотографиям премьера.


Напомним, в начале марта Алексей Навальный опубликовал расследование о «тайной империи» Дмитрия Медведева, основанное в том числе на фотографиях премьера из социальных сетей. Благодаря фотографиям ФБК доказал, что Медведев бывает в резиденции в Сочи, которая принадлежит близким к премьеру людям, и пользуется яхтой, которую приобрел его сокурсник.

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Дмитрий Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые были перечислены 70 млрд руб., а все «имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков». В частности, деньги перечисляли бизнесмены Алишер Усманов и Леонид Михельсон.

Пресс-секретарь премьера в ответ назвала расследование «пропагандистскими выпадами».

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Фото: архив 66.ru