Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дворцы, яхты и виноградники: ФБК опубликовал результаты глобального расследования о недвижимости Дмитрия Медведева

2 марта 2017, 15:47
Дворцы, яхты и виноградники: ФБК опубликовал результаты глобального расследования о недвижимости Дмитрия Медведева
Фото: скриншот видео
Один из домов премьер-министру подарил предприниматель Алишер Усманов, утверждают в фонде.

Фонд борьбы с коррупцией во главе с Алексеем Навальным выпустил новое глобальное расследование. Оно касается недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В публикации рассказывается о нескольких поместьях Медведева в России и за границей. Один из домов, утверждают в ФБК, ему подарил предприниматель Алишер Усманов, а формально недвижимость записана на благотворительный фонд.

Фонд борьбы с коррупцией:

— Дмитрий Анатольевич Медведев — вовсе не смешной чудак, над которым стоит подсмеиваться. Он создатель и глава огромной, многоуровневой коррупционной схемы. Руководитель правящей партии «Единая Россия» владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом. Все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков.

Фонд борьбы с коррупцией обнаружил у премьер-министра виноградники в Италии, яхты, квартиры на миллиард, усадьбы. Также, утверждают в ФБК, Дмитрий Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые были перечислены 70 млрд руб.

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ организацией, выполняющей функции иностранного агента

Фонд борьбы с коррупцией признана в РФ экстремистской организацией

Видео: Алексей Навальный, ФБК.