Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мобильное приложение «ЕТранспорт» докрутят для iOS и WindowsPhone

16 декабря 2013, 11:16
Разработчики популярного сервиса планируют собрать при помощи краудфандинга 600 тысяч.

Авторы приложения «ЕТранспорт», которое отслеживает перемещение автобусов, трамваев и троллейбусов по Екатеринбургу, собирают деньги на расширение сервиса. Разработчики хотят внедрить свой опыт в другие города.

Сейчас приложение работает на Android, iOS и WindowsPhone. Однако полнофункциональным на текущий момент является только приложение для Android. Поэтому, чтобы докрутить iOS- и WP-версии, а также сделать версии для других российских городов, необходимы финансовые вливания.

«ЕТранспортом» сейчас пользуются 25 тысяч пользователей в Екатеринбурге и Казани. Разработчики планируют распространить экспансию в Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Нижний Новгород, Иркутск и еще порядка 40 городов.

Сбор денег осуществляется на сайте boomstarter.ru. Максимальная сумма — 600 тысяч рублей. Уже собрано 16 тысяч рублей. До завершения акции осталось 10 дней.

Отметим, сейчас екатеринбуржцы имеют возможность пользоваться альтернативными приложениями для ожидания общественного транспорта. Например, сервисом «Где трамвай?», разработанным «Трамвайно-троллейбусным управлением».