Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ждать трамваи и троллейбусы теперь можно в интернете

26 апреля 2012, 16:16
В Екатеринбурге заработал интернет-сервис «Где трамвай?»

«Трамвайно-троллейбусное управление» запустило специальные интернет-сервисы, позволяющие отследить, где в данный момент находится трамвай. Разработано два варианта: для пользователей компьютеров и для пользователей мобильных устройств.

Пользователи ПК могут отслеживать движение вагонов в динамике: выбрать нужный маршрут или сразу несколько и оценить, например, насколько далеко подходящий трамвай от остановки.

Для пользователей мобильных устройств предусмотрен отдельный сервис, им можно воспользоваться непосредственно на остановке. Нужно выбрать остановку из списка — и на дисплей телефона или коммуникатора будет выведена статичная картинка с отображением ближайших трамваев и троллейбусов, проходящих через нее. Такой запрос не потребует большого интернет-трафика, уверяют в ЕМУП «ТТУ». Кстати, воспользоваться мобильным сервисом можно и в некоторых трамваях — в тех, где введен беплатный Wi-Fi.

На данный момент сервисы работают в тестовом режиме, отметили в Трамвайно-троллейбусном управлении, так что возможны ошибки и недочеты. В дальнейшем они будут дорабатываться и развиваться.