Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские учителя будут мониторить соцсети

10 февраля 2013, 09:33
Свердловские учителя будут мониторить соцсети
Фото: архив 66.ru
Педагогов научат ориентироваться в интернет-пространстве, чтобы они оберегали детей от вредной информации.

В Свердловском институте развития образования планируют обучать классных руководителей пользоваться социальными сетями. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил первый заместитель министра общего и профессионального образования региона Павел Креков.

По словам чиновника, «поход ВКонтакт» дает «массу дополнительной информации».

Как отметил Креков, педагогов научат ориентироваться в пространстве соцсетей, чтобы находить там материалы для обучения и информацию, которая может навредить. Что касается последнего, речь идет о насилии, разврате и подобных вещах.

Напомним, недавно активисты «Уральского родительского комитета» восстали против книги Ксении Драгунской «Целоваться запрещено», рассчитанной на школьников средних классов. По мнению родителей, в издании усматриваются призывы к насилию, суициду, разврату и безнравственности.

Добавим, впервые тревогу забил Родительский комитет Екатеринбурга после того, как увидел на прилавках книжных магазинов книгу Валерии Фадеевой об особенностях полового воспитания подростков, которую позже уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов назвал «секс-пособием».