На 22-летнего Дмитрия Климова составили административный протокол за нарушение правил поведения на железной дороге. Теперь он должен заплатить 2 000 рублей, уточнили 66.RU в пресс-службе полиции на транспорте по УрФО.
Кружок из вагона с углем, на котором Климов объясняет некоему Сане, что не выйдет на работу, он выложил 12 мая. Все это произошло после отдыха в клубе Сhili в Ишиме. Чуть более чем за сутки видео набрало 6,9 млн просмотров.
Оказалось, что у парня есть блог с 18,3 тыс. подписчиков. Там всего четыре видео, и все они о его путешествии в Тюмень на майских праздниках. Судя по всему, мужчина начал монетизировать свою популярность. В одной из новых сторис он поблагодарил «ребят с канала», торгующего подержанными автомобилями.
«Парни помогли мне добраться до дома, взяли еды, билеты на дорогу. Еще мы с ребятами поспорили маленечко и договорились о том, что если я помогу собрать им 10 000 подписчиков, парни подарят мне автомобиль», — говорит Климов на выложенной записи.
В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры нашему журналисту ранее уточнили, что продолжают проверку на объектах железной дороги.
- Климов опубликовал видео, на котором он после посещения клуба Сhili, измазанный углем, едет в вагоне. В ролике он объясняет другу, что не выйдет на работу после такой пьянки. Поезд направлялся из Ишима в Тюмень. Меньше чем за сутки видео набрало 3,4 млн просмотров.
- Железные дороги относятся к инфрастуктурным объектам, на которых должны действовать повышенные меры безопасности. За поджог рилейных шкафов люди получают обвинения в терроризме и серьезные сроки.
