Восьмиклассница пронесла бутылку с бензином в красноярскую школу «Комплекс Покровский». По версии полиции, 14-летняя девочка бросила горящую тряпку в кабинет с учениками и ударила нескольких детей предметом, похожим на молоток. По словам самих школьников, девочка разлила бензин сама прямо в кабинете во время урока алгебры.
![]() Фото: BAZA |
|---|
Пострадал школьник: у него на спине ожоги 2–3 степени. Парень уже в больнице. По данным краевого Минздрава, госпитализировали трех детей, остальных отпустили с уроков.
По данным некоторых СМИ, восьмиклассница анонсировала поджог в чате и устроила опрос, на кого напасть. Дети проигнорировали это сообщение. По словам одноклассников, нападавшая была необщительной, но ее никто не травил.
![]() Фото: BAZA |
|---|
![]() Фото: BAZA |
|---|
Силовики задержали школьницу. Следователи возбудили уголовные дела.
- Это уже третий случай нападения детей в школах за неделю. Во вторник, 3 февраля, в Уфе девятиклассник напал на школу с травматическим оружием. Юноша несколько раз выстрелил в учителя и трех одноклассников, а потом взорвал петарду.
- В тот же день в школе Кодинска (Красноярский край) 14-летняя ученица принесла с собой в школу кухонный нож. Она попыталась ударить учительницу химии, но ей помешали одноклассники. Тогда девочка ранила школьницу из параллельного класса — ту госпитализировали, оказали помощь и отпустили.


