Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Террористов, сбежавших из следственного изолятора, объявили в федеральный розыск

2 сентября 2025, 13:50
Террористов, сбежавших из следственного изолятора, объявили в федеральный розыск
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В последний раз обвиняемых могли видеть в садах на Уралмаше, где есть заброшенные дома. Об их побеге стало известно 1 сентября. Силовики не комментируют произошедшее.

Александра Черепанова* и Ивана Корюкова* ищут по всей стране, сообщил 66.RU источник в правоохранительных органах.

Террористов, сбежавших из следственного изолятора, объявили в федеральный розыск
Фото: коллаж, 66.RU

Беглецов могли видеть в СНТ на Уралмаше, где есть заброшенные дома. Мужчин обвиняют в попытке поджечь военкомат в Екатеринбурге. Правоохранительные органы не комментируют ситуацию.

  • В мае 2023 осужденные пытались поджечь военкомат в Екатеринбурге. Теракт они хотели совершить ради заработка. Действовали в интересах украинской организации, считаю следователи.
  • О побеге террористов стало известно 1 сентября. По неофициальным данным, они могли выйти через крышу здания крышу ГУФСИН и госпиталь МВД. После побега из СИЗО-1 на сотрудников завели дело по статье о халатности, сообщал источник 66.RU.

*внесены в список террористов и экстремистов

Текст: Мария Шараева, Анна Митчина