Трагедия произошла на улице Крауля. Мужчина догнал жертву, вышел из автомобиля и нанес несколько ударов. Поводом стало то, что он приревновал свою бывшую супругу к новому молодому человеку, рассказывали очевидцы 66.RU. О предположительно этом же мотиве сообщают в полиции и Следственном комитете (СК).
По словам очевидцев, удары пришлись в лицо и область груди. Подозреваемый уехал с места преступления на своем автомобиле. Его ищут, уточнил начальник пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», добавили в СК. Виновному грозит до 15 лет колонии.
- В Свердловской области общее количество преступлений в 2024 году составило 114,9 на 10 тыс. жителей. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в регионе выросло. Показатель за 2024 год — 36,7. Увеличение за год — 19%.