В Свердловской области за сутки возникли два природных пожара общей площадью 19 га, следует из сводки «Авиалесоохраны». Природная стихия не угрожает жилым домам.
Южную, восточную и центральную части Свердловской области в июне затронут лесные пожары, говорится в прогнозе «Авиалесоохраны».
Судя по карте, Екатеринбург будет в эпицентре пожаров, как в 2023 году. Тогда рядом с городом горели леса: около Ревды, Первоуральска, Полевского и Березовского. Дым от пожаров накрыл Екатеринбург на несколько недель.
![]() Фото: пресс-служба «Авиалесоохраны», коллаж 66.RU |
---|
- С 19 апреля в Свердловской области действует особый противопожарный режим. С середины мая силовики стали чаще ходить в рейды в поисках нарушителей пожароопасного режима. В связи с пришедшей жарой патрульные группы усилили. Еще до наступления лета против нарушителей составили 1153 протокола и завели 2 уголовных дела. Виновным грозит крупный штраф и даже срок в колонии.