Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отправил в следственный изолятор до 9 июля Тимура Мусаева. Его обвинили по статье «Хулиганство» (ч. 1 ст. 213 УК РФ).
9 мая возле ТРЦ Veer Mall Мусаев «высказывал в адрес женщины-курьера угрозы и нанес ей не менее двух ударов руками в область лица и головы», сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
Об инциденте ранее рассказала сама пострадавшая: «На меня напал молодой человек. Два раза ударил, разбил телефон, угрожал расправой».
Агрессивным молодым человеком оказался предприниматель Тимур Мусаев. Ему не понравилось, как девушка припарковала свой автомобиль.
На следующий день после инцидента пострадавшая обратилась в «Русскую общину» и написала заявление в полицию. Тимура Мусаева задержали. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.