Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьница попала в больницу после поездки на электросамокате

12 апреля 2025, 17:44
Школьница попала в больницу после поездки на электросамокате
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Девушка ударилась головой, упав с транспортного средства. По закону детям нельзя пользоваться средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

16-летняя девушка ехала по улице Краснолесья на электросамокате кикшеринговой компании, пытаясь вовремя добраться в школу. Средства защиты она не надела, сообщили в ГАИ.

Недалеко от улицы Мехренцева школьница не справилась с управлением, упала и ударилась головой.

Девушку отправили в больницу под наблюдение медиков. Полицейские проводят проверку.

  • В этом сезоне мэрия введет новые запреты для кикшеринговых сервисов. Пользователям электросамокатов запретят парковать устройства у пешеходных переходов и на мостах. Кроме этого, в городе введут две новые зоны, где полностью запретят проезд самокатов.
  • Количество аварий с электросамокатами в Екатеринбурге за год упало на 40%. В 2024 году ГАИ зафиксировали 159 ДТП, а в 2023-м — 262. В новом сезоне 2025 года случилась первая авария с погибшим. Таксист насмерть сбил самокатчика на Маршала Жукова, 13.
  • Главный прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова пригрозила выгнать кикшеринговые сервисы из города, если те не будут соблюдать правила.