К школе приехали машины скорой помощи и реанимации. Конфликт возник после того, как один семиклассник «задирал» одноклассника, периодически обливал его водой. Затем ребенок достал нож и ударил школьника в лопатку, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Одноклассники рассказали корреспонденту 66.RU, что Дима Х. и Данил Б. были друзьями, вместе сидели на уроках. При этом год назад они уже дрались.
Сегодня конфликт произошел после третьего урока. Дима брызгал в Данила из водного пистолета. В ответ Данил оскорбил мать Димы. В ходе ссоры Данил схватил Диму за кофту, а затем ударил лезвием в спину. По словам одноклассников, крови было много. Данил часто приносил с собой в школу раскладной ножик и перцовый балончик.
Пострадавшего увезли в больницу с ножевым ранением. По информации ведомства, состояние мальчика удовлетворительное.
«Школьника осмотрела бригада скорой помощи, необходимая помощь оказана, состояние удовлетворительное. Осуществляется транспортировка в одну из больниц Екатеринбурга», — сообщили 66.RU в минздраве региона.
Раны оказались не серьезные, после осмотра ребенка отправили домой.
Замдиректора Михаил Мануилов рассказал 66.RU, что все дети досматриваются утром. Он не знает, как школьнику удалось пронести опасный предмет.
У охранника есть металлодетектор.
«Если я каждого буду досматривать, это на несколько часов растянется» — заявил охранник в разговоре с журналистом.
|
---|
В пресс-службе мэрии корреспонденту 66.RU рассказали немного другую версию произошедшего.
«Драка между учащимися 7 «г» класса произошла на 4 этаже в кабинете 46 на перемене. Повод для ссоры возник из-за того, что один испортил другому тетрадь. На место вызваны сотрудники полиции и машина неотложной помощи. Медики увезли пострадавшего в больницу № 9», — рассказали в мэрии.
Прокуратура, Следственный комитет, полиция и министерство образования и молодежной политики Свердловской области проводят проверки.
Текст: Анна Митчина, Дмитрий Антоненков