Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Торговый центр во Владикавказе загорелся после падения осколков сбитого беспилотника

25 декабря 2024, 15:28
Во время пожара погибла сотрудница «Алания Молл». Сейчас взрывотехники ищут осколки упавшего на здание дрона.

Изначально силовики сообщали, что причиной происшествия стал взрыв бытового газа. Губернатор Северной Осетии Сергей Меняйло опроверг эту версию, заявив, что здание не газифицировано.

Позже он написал в своем telegram-канале, что взрыв и пожар случились из-за падения обломков сбитого беспилотника.

«Версию подтверждают и предварительные результаты следственно-оперативных мероприятий. На камерах наблюдения видно, что взрыв произошел извне», — уточнил Меняйло.

Взрывотехники ищут фрагменты дрона.

  • Взрыв в здании торгового центра «Алания Молл» произошел утром 25 декабря. За ним последовал пожар, загорелось 800 квадратных метров. Погибла сотрудница торгового центра. Пострадало более 10 человек. Посетителей в здании не было.