Конфликт между учителем и учеником произошел в школе Волчанска № 26. На записи, опубликованной изданием «Вечерний Карпинск», видно, как учитель пять раз толкнула 12-летнего мальчика и один раз ударила по спине.
«Ты че улыбаешься, придурок? Кому смешно? Кто тебе сказал, что ты можешь себя так вести? Как ты разговариваешь со мной? Как ты доводишь учителей? Кто ты вообще такой, что ты из себя представляешь? Писелявка мелкая», — произнесла педагог.
По словам родителей учеников, это не первый подобный случай. К директору школы они уже обращались.
После сообщений в средствах массовой информации в областной прокуратуре начали проверку.
- Преподаватель ударил ученицу в школе № 1 Новоуральска. В учреждении учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.
- В апреле 2024 года в соцсетях опубликовали запись, как преподаватель школы № 19 тащит мальчика через класс, силой удерживает на стуле и бьет по руке.
- В школе № 19 поселка Малышева преподаватель исколола циркулем ученика. На руке у мальчика насчитали 27 уколов. В дневнике учитель написала: «Поведение неудовлетворительное, нарушил технику безопасности и правила пользования циркулем».