Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокурор потребовал посадить на шесть лет мать, которая продала семилетнего сына за 300 тыс. рублей

17 апреля 2023, 17:07
Сделка должна была состояться в августе прошлого года в одном из екатеринбургских ТЦ.

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга завершилось судебное следствие по уголовному делу против женщины по имени Наргиза, которую обвинили по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего лица, заведомо для виновной находящегося в материальной и иной зависимости от нее).

Гособвинитель предоставил суду доказательства того, что в период с 4 по 9 августа прошлого года обвиняемая, у которой были проблемы с деньгами, в ходе переписки в мессенджере договорилась с женщиной, «действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», о продаже своего семилетнего ребенка за 300 тыс. рублей. Договорившись о встрече, обвиняемая попросила и получила задаток 10 тыс. рублей.

Они встретились в одном из торговых центров Екатеринбурга. «Обвиняемая передала несовершеннолетнего с приложением имеющихся у нее документов покупательнице, получила от последней денежное вознаграждение в сумме 290 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе прений сторон гособвинитель попросил суд назначить обвиняемой наказание в виде шести колонии общего режима.