Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замдиректора УЗГА поймали пьяным за рулем. Он сбил ограждения, пытаясь скрыться от полиции

16 февраля 2023, 20:07
После своего задержания он пытался выпить еще алкоголя в спецмашине и выбить локтем стекло, а также показывал силовикам неприличные жесты средними пальцами.

Заместитель директора Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Сергей Голованов попал в аварию, когда попытался скрыться от сотрудников ГИБДД на МКАДе после празднования 100-летия гражданской авиации. Судя по сообщению телеграм-канала SHOT, опубликовавшего видеозапись с участием топ-менеджера, в тот момент он был пьян, хотя отрицал это.

«Сергей Голованов пилотировал после работы за штурвалом своей «Шкоды» по МКАД и влетел в отбойник. На требования сотрудников ДПС остановиться авиатор парил дальше и спикировал еще в три ограждения <…> Пока сотрудники ДПС заполняли документы, Сергей продолжал веселиться как мог: пытался выпить еще алкоголя на борту выбить локтем стекло и показывал факи. А дуть в алкотестер, судя по счастливой улыбке, «бодрому» замдиректора очень понравилось», — пишет SHOT.

Позже он сказал телеграм-каналу, что плохо себя чувствует и заболел, поэтому комментировать отказался.

В пресс-службе УЗГА корреспонденту 66.RU сообщили, что, судя по первоисточнику, все произошло в нерабочее время, поэтому комментировать личную жизнь сотрудника там отказались.

  • В апреле 2022 года Минпромторг и УЗГА обсуждали «скорейший запуск серийного производства отечественных моделей самолетов «Байкал» и «Ладога» на площадке завода. В мае того же года стало известно, что авиазавод получит 3,5 млрд рублей на запуск в серию своего импортозаместительного самолета.