Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После массовой драки в общежитии УрФУ задержали восемь человек. В полиции назвали причину конфликта

22 января 2023, 13:01
После массовой драки в общежитии УрФУ задержали восемь человек. В полиции назвали причину конфликта
Фото: архив 66.RU
Им грозит ответственность по статье за мелкое хулиганство.

В отделы полиции после потасовки в общежитии Уральского федерального университета доставили восемь человек. В отношении студентов составили административные протоколы по статье о мелком хулиганстве, сообщил 66.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции Екатеринбурга по горячим следам установили всех участников конфликтной ситуации, произошедшей накануне ночью в одном из общежитий УрФУ и вызвавшей повышенный интерес представителей СМИ. В отделы полиции № 5 и № 12 доставлены для выяснения более точных и подробных обстоятельств случившегося восемь человек. В отношении каждого из них заведено административное делопроизводство по ст. 20.1 КоАП РФ — «Мелкое хулиганство». Собраны по данному факту материалы территориальными ОВД и направлены для рассмотрения по существу в районный суд», — рассказал он.

«По одной из отрабатываемых сыщиками версий, одна компания молодых людей глубокой ночью громко слушала музыку и мешала отдыхать. На что представители другой стороны сделали справедливое замечание, которое и повлекло вышеописанную драку. Кроме мер реагирования со стороны полиции, уверен, сделают соответствующие выводы с целью неповторения подобных ЧП администрация общежития и самого университета», — добавил Горелых.

По словам очевидцев, инцидент произошел 21 января в здании вузовского общежития № 2. По одной из версий, драку с палками, ножами и монтировками устроили иностранные студенты. Другие говорят, что потасовку начали русские, арматур и монтировок не использовали.