Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мама бывшего воспитанника «Согласия» заявила о еще одном случае, когда сотрудник ударил ребенка. Видео

1 декабря 2022, 21:09
Мама бывшего воспитанника «Согласия» заявила о еще одном случае, когда сотрудник ударил ребенка. Видео
Фото: Архив 66.RU
По словам женщины, инцидент произошел 1,5 года назад в филиале частного детсада в Жасминовом переулке, 1. Тогда четверо детей мастерили поделки под присмотром двух сотрудников частного учреждения и одна из воспитательниц ударила мальчика со словами: «Ты можешь сидеть или нет?»

После ЧП в частном детском саду «Согласие» на Московской, 75, где воспитатель ударила двухлетнюю девочку, мама одного из бывших воспитанников того же частного детского сада Марина (фамилию не указываем по просьба обратившейся), рассказала корреспонденту 66.RU об аналогичном инциденте, но уже в другом филиале сети — в Жасминовом переулке, 1.

Случай произошел в 2021 году. На записи, которую женщина предоставила корреспонденту 66.RU, видно, как четверо детей мастерят поделки под присмотром двух сотрудников. И в один момент воспитательница ударяет малыша по плечу и руке со словами: «Ты можешь сидеть или нет?» После этого ребенок начинает плакать. По словам Марины, эта воспитательница до сих пор работает в детсаду.

«Инцидент произошел не конкретно с моим ребенком. Это видео случайно в родительский чат тогда прислала сама директор. Мой сын тоже ходил в этот детский сад, его воспитательница как-то сказала: «Рот закрой, а то язык тебе зашью, будет много крови». После этого я забрала своего ребенка оттуда. Вот мне интересно, это у них во всех филиалах, что ли, так?» — уточнила Марина в разговоре с корреспондентом 66.RU.

На момент написания новости директор детского сада «Согласие» Тамара Сабурова не ответила на звонок корреспондента 66.RU.

  • О ЧП в частном детском саду «Согласие» на Московской, 75 стало известно 29 ноября. О том, что воспитательница в коридоре побила двухлетнего ребенка, заявила мама пострадавшей. Соответствующее видео, где женщина в коридоре бьет рукой девочку, отчего та падает на пол, опубликовал E1.
  • После этого прокуратура Ленинского района начала проверку. Ее сотрудники запросили в детском саду необходимые документы. Также глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ЧП в детском саду. Кроме того, 30 ноября стало известно, что женщину, которая ударила свою воспитанницу по голове, уже уволили. «Эта воспитатель уже уволена. Раньше жалоб на нее не было», — уточняла в разговоре с корреспондентом 66.RU директор «Согласия» Тамара Сабурова.
  • 1 декабря стало известно, что по инциденту на Московской следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).