Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава СК РФ потребовал доложить ему о ЧП в детском саду Екатеринбурга, где воспитатель ударила девочку

30 ноября 2022, 09:46
Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры проводят проверку инцидента.

Глава Следственного комитета России поручил предоставить доклады по ситуации в частном детском саду Екатеринбурга «Согласие». Ранее E1 опубликовал видео, на котором воспитательница в коридоре бьет рукой двухлетнюю девочку, отчего та падает на пол.

«По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки. В ходе проверочных мероприятий будут установлены обстоятельства случившегося, а также причины и условия, способствовавшие данной ситуации», — сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее в региональном СУ СКР сообщали, что по итогам проверки следователь примет процессуальное решение.

Собственную проверку проводят и сотрудники прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. «Прокуратурой будет дана юридическая оценка действиям сотрудников частного детского сада на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — заявили в ведомстве.