Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неизвестный напал с ножом на школу в Рыбинске

2 ноября 2022, 17:01
Есть погибшая и раненая.

На школу № 43 в Рыбинске напал мужчина с ножом, сообщил Telegram-канал «Mash».

По его данным, нападавший убил одну сотрудницу, еще один человек пострадал. Детей в это время в школе не было из-за каникул.

На месте работают силовики и медики.

По словам источника телеканала «Звезда» в правоохранительных органах, целью мужчины, пришедшего в школу с ножом, была его сожительница. По данным Telegram-канала «112», конфликт у пары произошел из-за ревности и агрессии мужчины. В ходе конфликта он выхватил нож и убил женщину. Завуч школы пыталась его остановить, но тоже получила ранение.

Telegram-канал «Baza» сообщил, что мужчина по имени Владимир пришел в школу, когда она уже была закрыта. Однако мужчина позвонил своей знакомой — секретарю Елене, — и она впустила его в здание. «После небольшого чаепития вспыхнула ссора: мужчина резко выхватил нож и зарезал Комазову. Секретаря пыталась защитить другая сотрудница, заместитель директора, но у нее не вышло. Вова ранил женщину и выбежал из школы», — написали авторы канала.

«Сегодня в Рыбинске в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный пришел в школу на улице Баженова и в ходе ссоры со своей бывшей сожительницей, работницей канцелярии школы, нанес ей ножевое ранение. Женщина скончалась», — сообщили агентству ТАСС в пресс-службе УМВД по Ярославской области. Мужчина ранил и другую сотрудницу школы. Сам он также госпитализирован с ножевым ранением.

  • В конце сентября 34-летний мужчина пришел в свою бывшую школу в Ижевске и убил 17 человек, среди которых — 11 детей.