Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Количество погибших после падения самолета на девятиэтажку в Ейске увеличилось до 15 человек

18 октября 2022, 17:35
Инцидент произошел 17 октября. Су-34 упал при наборе высоты во время учебного полета из-за возгорания одного из двигателей.

Такие данные со ссылкой на вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приводит РБК. По ее словам, речь идет о еще одном пострадавшем, умершем в больнице.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на собеседника в ГО и ЧС Краснодарского края сообщили о 14-м погибшем. Mash уточняет, что его тело нашли при разборе завалов. Опознать его пока не удалось — труп сильно обгорел.

17 октября российский Су-34 рухнул у жилого дома 20/1 на Коммунистической улице в Ейске. После этого огонь перекинулся на здание. В Минобороны РФ уточнили, что он упал при наборе высоты во время учебного полета. Причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей. Летчики успели катапультироваться и доложить о произошедшем.

По данным региональных властей, госпитализированы 25 человек (из низ 22 получили травмы средней степени тяжести, 3 — тяжелой), в том числе две беременные женщины и шесть детей. Психологическую помощь получили 198 человек.

Семьям погибших при крушении самолета пообещали выплатить 1 млн рублей, пострадавшим — 400 тысяч. Подробнее о произошедшем — здесь.