Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число погибших от взрыва на Крымском мосту увеличилось до четырех. Среди жертв — московский судья

11 октября 2022, 17:54
Экстренные службы официально подтвердили гибель еще одного человека после взрыва на Крымском мосту 8 октября.

Как пишет ТАСС, речь идет о судье Арбитражного суда Москвы.

По данным телеграм-канала ВЧК-ОГПУ и источников «Московского комсомольца», погибшего зовут Сергей Маслов, ему было 42 года.

«Он рассматривал «громкие» дела и дела на гигантские суммы. Последнее дело, попавшее в производство судьи, — где ответчиком выступала фирма дочери Рамзана Кадырова. Ехал Маслов на огромном и тяжеленном Cadillac, который оказался в эпицентре взрыва», — пишет ВЧК-ОГПУ.

Но, пишут СМИ, до рассмотрения иска о взыскании долга и неустойки с компании «Фирдаус», учредителем которой является дочь главы Чечни и министр культуры республики Айшат Кадырова, так и не дошло. Маслов отправился в отпуск и поехал в Крым.

По закону, судья — лицо неприкосновенное. Статья 16 Закона «О статусе судей» гласит, что неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность его личности, жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, а также тайну переписки и иной корреспонденции.

Пока основной версией теракта на Крымском мосту у следователей остается взрыв грузовика: в результате его подрыва загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли три человека. В теракте президент РФ Владимир Путин обвинил СБУ.