Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Краснодарский рэпер Walkie покончил с собой из-за мобилизации

1 октября 2022, 09:56
Перед своей смертью 27-летний музыкант выпустил альбом.

27-летний рэпер Иван Петунин (Walkie) покончил с собой в Краснодаре из-за страха перед мобилизацией. Он записал предсмертное видео, а также оставил текстовое сообщение своей девушке, пишет 93.RU.

В видеозаписи Петунин говорит, что не видит смысла в мобилизации и не хочет идти убивать людей: «На свою душу я грех убийства я брать не могу и не хочу. Я не готов убивать за какие бы то ни было идеалы».

Несмотря на имевшуюся у него отсрочку из-за прохождения лечения в ПНД, рэпер опасался, что частичная мобилизация может перерасти в полную: «У меня есть две руки, две ноги, палец, чтобы нажимать на курок, а автомат уж какой-нибудь мне выдадут».

В день гибели он выпустил новый альбом. «Послушайте какие-нибудь из них, чтобы понять, каким я был человеком», — сказал Walkie.

Это не первая попытка суицида музыканта. В 2017 году Петунин выпрыгнул из окна своего дома, и повредив позвоночник, пролежал в коме девять дней.

  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины. Это случилось после того, как в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о проведении референдума по вступлению регионов в состав РФ в качестве ее субъекта.