Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала женщину, которая пыталась «похитить» чужих детей на Эльмаше

20 сентября 2022, 08:10
Задержанная попыталась забрать со двора троих несовершеннолетних, но вмешались соседи. Силовики утверждают, что женщина «спутала чужих детей со своими племянниками».

Сотрудники полиции УМВД по Екатеринбургу задержали и доставили в дежурную часть женщину, которая накануне пыталась украсть детей во дворе дома на Эльмаше. Как добавили в пресс-группе городской полиции, сообщалось об алкогольном опьянении и неадекватном поведении задержанной.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил, что следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства инцидента.

Согласно предварительным данным, женщина, которая вела себя неадекватно, спутала чужих детей со своими племянниками. Несовершеннолетние и их родители не пострадали.

Инцидент произошел 17 сентября во дворе дома по улице Парниковой, 1. Как сообщили Е1 свидетели произошедшего, женщина хотела увести за калитку сначала восьмилетнего мальчика, а после стала приставать к семилетней девочке. Ее вырвала из рук похитительницы соседка. Затем эта девушка побежала за третьим ребенком — мальчик спрятался в подъезде. На крик сбежались другие взрослые и заблокировали женщину до приезда полиции.