Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новость о подростках, жаривших картошку на Вечном огне, оказалась фейком. Но парням пришлось извиниться

15 сентября 2022, 22:05
Новость о подростках, жаривших картошку на Вечном огне, оказалась фейком. Но парням пришлось извиниться
Фото: скриншот видео
Главного героя ролика на сутки поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. А в отношении его матери составили протокол об административном правонарушении.

Полиция провела проверку по факту инцидента, произошедшего в Каменске-Уральском. Подростки катались на самокатах у мемориала «Скорбящая мать», а потом якобы поставили один из них на Вечный огонь и пожарили на его основании овощи. Как рассказал начальник пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых, школьники не готовили еду, но действительно раскалили самокат.

«Несмотря на то, в реальности картофель на святом месте подростки не жарили, сам поступок от этого не стал, безусловно, менее кощунственным. «Горе-шутниками» оказались местные жители 2008 года рождения, обучающиеся в средних общеобразовательных школах №25 и №30. Главного «героя» видеоролика представители МВД поставили на учет в службе ПДН отдела полиции №23, а также поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 24 часа. Сегодня, отбыв наказание, он уже вернулся домой в сопровождении матери, в отношении которой составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка», — рассказал Горелых.

В МВД добавили, что участник эксперимента и его законный представитель при опросе в территориальном ОВД раскаялись в содеянном и попросили прощения за случившийся инцидент.