Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФСБ задержала в Екатеринбурге троих полицейских. Их подозревают в получении взятки

30 августа 2022, 11:57
ФСБ задержала в Екатеринбурге троих полицейских. Их подозревают в получении взятки
Фото: архив 66.ru
Оперативники ФСБ разбираются в обстоятельствах получения взятки полицейскими. Задержав первого сотрудника при передаче денег, чекисты «пошли» по дальнейшей цепочке в поисках конечного получателя.

По данным 66.RU, взятку суммой 200 тысяч рублей передали полицейским представители коммерсантов из Азербайджана за поддержку их бизнес-интересов.

При передаче первой части взятки размером 50 тыс. рублей оперативники ФСБ на перекрестке улиц Белинского и Авиационной 26 августа задержали заместителя начальника ОП № 6 Игоря Киселева. Как сообщают собеседники 66.RU, знакомые с ситуацией, Киселев не стал отрицать получение денег. Однако объяснил, что средства предназначались другим сотрудникам.

ФСБ продолжила задержания по цепочке силовиков, названных Киселевым. Так, следующими задержанными оказались Максим Кузьмин и Сергей Абрамов из уголовного розыска ОП № 12.

Однако информаторы 66.RU уточняют, что на этом операция ФСБ не завершилась. Не исключены дальнейшие задержания. Видимо, поэтому официальные представители свердловских ФСБ, СКР и МВД пока эту тему не комментируют.

За сотрудничество со следствием Игоря Киселева не стали помещать под стражу. Ему предъявили обвинение в посредничестве во взятке. Он, по информации 66.RU, находится под действием подписки о невыезде.