Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ФСБ задержали замначальника одного из отделов полиции города. Видео

29 августа 2022, 12:35
Сотрудники ФСБ задержали замначальника одного из отделов полиции города. Видео
Фото: скриншот видео E1.RU
Задержание произошло после того, как он получил часть взятки.

Сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию заместителя начальника ОП № 6 УМВД города Екатеринбурга по оперативной работе. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание «Вечерние ведомости».

По данным источника издания, он получил часть взятки в размере 50 тыс. рублей из предполагаемой в 200 тыс. рублей. После этого его задержали.

Как ранее сообщал E1.RU, инцидент произошел днем 26 августа на перекрестке Белинского и Авиационной. Как рассказала одна из очевидцев, мужчина лежал на земле, когда к нему подъехал автомобиль и несколько человек в масках силой затащили его в машину. После этого девушка встретила во дворах полицейский патруль и показала снятое видео.

Как сообщили тогда в УМВД Екатеринбурга, сообщение по данному факту зарегистрировали в отделе полиции № 12. «На место выезжали сотрудники полиции, проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение».

66.RU направил запрос в пресс-службу Управления ФСБ России по Свердловской области. Мы опубликуем его, как только получим.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу заявили, что не могут прокомментировать ситуацию, так как «участия в этом не принимали».