Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские задержали трех подозреваемых в убийстве медвежонка на трассе

2 августа 2022, 13:45
Полицейские задержали трех подозреваемых в убийстве медвежонка на трассе
Фото: скриншот видео очевидцев
Задержанные признались, что вывезли тушу и разделали ее, а останки сожгли и выбросили в мусорный бак.

Сотрудники полиции задержали в Югре трех местных жителей. Их обвиняют в убийстве медвежонка, который вышел на трассу. Остановившись на противоположной стороне дороги, подозреваемые начали расстреливать его из ружья. Об этом 66.RU рассказывал накануне со ссылкой на очевидцев.

«В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались трое местных жителей», — сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также она добавила, что полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», у браконьеров изъяли оружие и автомобиль, которые попали на кадры.

На видео, которое свидетели убийства прислали в редакцию 66.RU, хорошо видна машина, из которой вышли люди, открывшие стрельбу. Медвежонок пытался уйти из-под пуль, но ему не удалось. «Стреляли из двух карабинов. Стреляли, не обращая внимания на зевак с видеокамерами. Я подъехал, когда они загрузили в УАЗ медведя и отъезжали. Я лично видел кровяное место, где добивали медведя», — рассказывал очевидец событий.

По его словам, после расправы над медвежонком люди с оружием начали требовать у очевидцев удалить видео. Инцидент произошел 30 июля недалеко от поселка Салым в Ханты-Мансийском автономном округе.