Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Живодеры расстреляли медвежонка на трассе. Видео

1 августа 2022, 18:28
Живодеры расстреляли медвежонка на трассе. Видео
Фото: скриншот видео очевидцев
Читатели прислали в редакцию 66.RU видео, на котором видно, как зверь сам вышел к людям и не успел убежать от пуль.

На кадрах, которые прислали очевидцы, видно, что медвежонок идет вдоль трассы. Сначала люди просто снимают его и удивляются тому, что животное вышло к людям. «Вообще оборзел молодой. Надо покормить его пряниками», — говорят авторы ролика.

Через пару секунд на противоположной стороне дороги останавливается машина, из нее выходят люди и начинают расстреливать медвежонка, в то время как он пытался уйти из-под пуль. «Стреляли из двух карабинов. Стреляли, не обращая внимания на зевак с видеокамерами. Я подъехал, когда они загрузили в УАЗ медведя и отъезжали. Я лично видел кровяное место, где добивали медведя», — рассказывает очевидец событий.

По его словам, после расправы над медвежонком люди с оружием начали требовать у очевидцев удалить видео. «Там на записи это в конце тоже хорошо слышно. Мне участник событий, который это снимал, рассказывал, что под конец они вообще мишку в упор расстреливали. Уже потом его без движения затаскивали в машину, очевидно, он был мертвый. После этого они уехали», — говорит активист и защитник животных Кирилл Потапов. Он и прислал видео в редакцию 66.RU.

Инцидент произошел 30 июля недалеко от поселка Салым в Ханты-Мансийском автономном округе. «Сейчас нужно узнавать, писать во все инстанции, чтобы найти этих людей. Это живодеры и браконьеры. Все повыскакивали же с кучей оружия. Понятно, что этих людей нужно наказывать. Мне жалко медведя и жалко, что у нас в обществе до сих пор есть такие люди», — добавляет Потапов. У себя в центре реабилитации животных он выхаживает в том числе и медведей. Зоозащитник будет писать заявление в полицию и природоохранную прокуратуру.