Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Первоуральском во время сплава пропала группа туристов с двумя детьми

18 апреля 2022, 10:53
Под Первоуральском во время сплава пропала группа туристов с двумя детьми
Фото: архив 66.RU
Известно, что всего пропало восемь человек, в том числе шестилетний мальчик и четырехлетняя девочка. Их ищут полицейские, оперативная группа поисково-спасательного отряда Первоуральска и МЧС.

Сообщение о пропаже туристов, сплавлявшихся по маршруту Восточный Шишим — Черный Шишим — Большой Шишим — Чусовая, поступило сегодня ночью — в назначенное время они не вышли к точке сбора, сообщили 66.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В поисках участвуют 22 человека, задействованы 10 единиц техники. По данным спасателей, туристы не регистрировали маршрут своего сплава в МЧС, и, как отмечают в ведомстве, более точной информации о маршруте нет, что сильно осложняет их поиски.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, туристы отправились на сплав на шести лодках 17 апреля в 10:30. Их маршрут пролегал от поселка Починок к поселку Прогресс. Прибыть на место они должны были в 20:00, но этого не случилось. По словам Горелых, полицейские установили личности четырех из восьми человек: это мужчины в возрасте 41 года и 55 лет и дети — четырехлетняя девочка и шестилетний мальчик.

UPD: позже в МЧС сообщили, что туристы сами вышли на конечную точку своего маршрута. Они живы, их здоровью ничего не угрожает.