Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В уральском институте МЧС вспышка коронавируса

24 января 2022, 17:06
В заведении выявили нарушения СанПиНа, в том числе по дезинфекции помещений. Составлен протокол об административном правонарушении.

Роспотребнадзор по Свердловской области начал эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости covid-19 курсантов и сотрудников Уральского института государственной противопожарной службы МЧС РФ. Диагноз подтвержден у 37 человек.

По данным ведомства, все инфицированные сейчас госпитализированы, обследованы «контактные». Руководству учебного заведения направили предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В ходе молекулярно-генетического исследования в центре «Вектор» специалисты выявили нарушения СанПиНа, в том числе касающиеся дезинфекции помещений.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

  • В Свердловской области зарегистрировано 36 случаев «омикрона», из них «завозных» — 12: по 3 случая из Доминиканской Республики и ОАЭ, по 2 случая из Турции и Казахстана, по 1 случаю из Египта и Болгарии.
  • В России регулярно обновляется антирекорд по числу новых выявленных случаев заболевания коронавирусом. И так, судя по прогнозам, будет до середины февраля, когда заболеваемость в стране должна достигнуть пиковых значений.
  • По состоянию на 24 января в стране выявлено 63 205 случаев коронавируса. В Свердловской области за последние сутки установлен абсолютный рекорд по заболеваемости коронавирусом — оперштаб подтвердил 1202 случая заражения.