Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралмашзавод атаковали мухи, а по району расползается трупный запах. Всё из-за пожара

2 июня 2021, 18:21
Уралмашзавод атаковали мухи, а по району расползается трупный запах. Всё из-за пожара
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Последствия пожара, произошедшего на территории предприятия 24 апреля, до сих пор не устранены. Продукция, хранившаяся на сгоревшем складе, гниет, источая смрад и привлекая насекомых.

«Собственники не могут убрать сгоревшую пищевую массу, так как пожарные следователи проводят свою работу. Начался процесс гниения продуктов, — рассказал 66.RU сотрудник компании, арендующей помещения на территории Уралмашзавода. — Трупный запах распространился по всему заводу и в некоторых районах Уралмаша. Начинает ухудшаться состояние людей, работающих рядом со складом, кроме того, когда начнутся дожди, весь яд потечет в сточные воды, по заводу».

В пресс-службе Уралмашзавода 66.RU подтвердили эту информацию. «Проблема в том, что собственником склада и земельного участка под ним является индивидуальный предприниматель. Мы неоднократно направляли ему запросы на устранение последствий пожара. По каким-то причинам он игнорирует наши обращения», — заявила пресс-секретарь предприятия Элла Биделеева.

По данным 66.RU, собственник сгоревшего склада — ИП Машьянова. По неподтвержденным данным, 2 июня сотрудники свердловского Роспотребнадзора выписали ей предписание с требованием устранить последствия пожара. Связаться с самой ИП Машьяновой или ее представителями на момент публикации не удалось.